• -56%

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355014481

rating No hay opiniones de momento

Referencia: HELLA-8DB355014481

35,67 €
81,07 €
56% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Más de 24 horas

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355014481

Características:

Altura [mm]: 64,8
Ancho [mm]: 156,3
cantidad indicadores de desgaste [por eje]: 2
Contacto avisador de desgaste: con contacto avisador de desgaste
Espesor [mm]: 20,7
incluye más artículos que el juego OE (Art. nº): 2x P8555
Número de WVA: 23990
Nº art. de accesorio recomendado: 8DZ 355 201-261
Nº de información técnica: T1835
Sistema de frenos: Teves

Referencias:

A.B.S.: 36901
APEC braking: PAD1515
APEC braking: PAD921
ATE: 13046070822
ATE: 13046071962
ATE: 607082
ATE: 607196
AUDI: 2D0698151
AUDI: 2D0698151C
AUGROS: 55417075
AUGROS: 55524169
BARUM: BA2149
BENDIX: 571844B
BENDIX: 571844BAS
BENDIX: 571910BAS
BENDIX-AU: DB1959
BOSCH: 0986424218
BOSCH: 0986494504
BOSCH: BP101
BRECK: 215760070310
BREMBO: P50029
BREMBO: P50080
COMLINE: ADB0212
COMLINE: CBP0212
DELPHI: LP980
DON: CVP070
FEBI BILSTEIN: 16251
FERODO: FDB1038
FERODO: FSL1038
FERODO: FVR1038
FTE: BL1438A2
GALFER: B1G10207422
GIRLING: 6112202
HELLA: 8DB355008031
HELLA: 8DB355011681
HELLA PAGID: 355008031
HELLA PAGID: 355011681
HELLA PAGID: 355014481
HELLA PAGID: 8DB355008031
HELLA PAGID: 8DB355011681
ICER: 141104
ICER: 141104203
JURID: 571844J
JURID: 571844JAS
JURID: 573190J
JURID: 573190JAS
LEMFÖRDER: 2053701
MAGNETI MARELLI: 363700201835
MAGNETI MARELLI: T1835MM
MAPCO: 6512
MERCEDES-BENZ: 0024203920
MERCEDES-BENZ: 0024209920
MERCEDES-BENZ: 0044205520
MERCEDES-BENZ: 0084204220
MERCEDES-BENZ: 9014210410
MERCEDES-BENZ: 9014210510
MERCEDES-BENZ: 9014210610
MERCEDES-BENZ: A0024203920
MERCEDES-BENZ: A0024209920
MERCEDES-BENZ: A0044205520
MERCEDES-BENZ: A0084204220
MERCEDES-BENZ: A9014210410
MERCEDES-BENZ: A9014210510
MERCEDES-BENZ: A9014210610
METZGER: 057800
MGA: 368
MINTEX: MDB1739
MINTEX: MDB2688
MINTEX: MDB3021
NK: 223318
NK: 223327
OPTIMAL: 10050
PAGID: T1111
PAGID: T1485
PAGID: T1835
QUINTON HAZELL: 2991
QUINTON HAZELL: BP867
REMSA: 057800
REMSA: 57800
REPSTAR: MB03100027
RHIAG: 34236
RHIAG: 67703
ROADHOUSE: 257800
SEAT: 2D0698151
SEAT: 2D0698151C
SKODA: 2D0698151
SKODA: 2D0698151C
STOP: 571844S
SWAG: 10916251
TEXTAR: 2399001
TEXTAR: 2399002
TEXTAR: TX0092
TEXTAR: TX0699
TRUCKTEC AUTOMOTIVE: 0235082
TRUSTING: 2561
TRUSTING: 2651
TRW: GDB1220
Referencias comerciales: 23990
Referencias comerciales: 23991
Referencias comerciales: T1835
VAICO: V306134
VALEO: 540792
VALEO: 598044
VW: 2D0698151
VW: 2D0698151C
WAGNER: WBP21576A

Fabricante
Hella Pagid

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!


Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)

Nuestro horario de atención al público es de lunes a viernes, de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h.

Para cualquier duda o pregunta puedes ponerte en contacto con nosotros a través de los siguientes medios:

  • Por teléfono en el 968 86 17 10.
  • A través del formulario de contacto.

Para consultas técnicas puedes enviar WhatsApp en el 620 843 135.

Para ampliar la información puedes consultar nuestras Condiciones generales de venta.

Envío

Península y Portugal

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 60€.

Plazo de entrega: 24-48h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: MRW.

Baleares

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 200€.

Plazo de entrega: 48-72h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: SEUR.

Canarias

Plazo de entrega: 2-3 semanas desde que se envía el pedido.

Peso máximo por expedición: 20kg.

Agencia de transporte: Correos.

Para más información sobre el envío consulte nuestra tarifa de precios.

Devoluciones

Dispones de 14 días naturales desde la recepción del producto, sea cual sea el motivo de devolución.

Para hacer una devolución, lo tienes que comunicar a través de nuestro formulario de contacto.

Más información sobre devoluciones.