• -56%

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355014421

rating No hay opiniones de momento

Referencia: HELLA-8DB355014421

34,07 €
77,44 €
56% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Más de 24 horas

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355014421

Características:

Altura [mm]: 46,5
Ancho [mm]: 141,3
cantidad indicadores de desgaste [por eje]: 2
Contacto avisador de desgaste: con contacto avisador de desgaste
Espesor [mm]: 17,3
incluye más artículos que el juego OE (Art. nº): 2x 98031700
Número de WVA: 24739
Nº art. de accesorio recomendado: 8DZ 355 201-241
Nº de información técnica: T1826
Sistema de frenos: Teves

Referencias:

A.B.S.: 36902
APEC braking: PAD918
ATE: 13046070832
ATE: 607083
AUDI: 2D0698451A
AUDI: 2D0698451D
AUGROS: 55524185
AUGROS: 55603708
BARUM: BA2233
BENDIX: 571846B
BENDIX: 571846BAS
BOSCH: 0986424463
BOSCH: BP232
BRECK: 216210070510
BREMBO: P50027
BREMBO: P50081
COMLINE: ADB0453
COMLINE: CBP0453
DELPHI: LP1595
DON: CVP071
FERODO: FDB1039
FERODO: FSL1039
FERODO: FVR1039
FTE: BL1440A2
GALFER: B1G10203962
HELLA: 8DB355008341
HELLA PAGID: 355008341
HELLA PAGID: 355014421
HELLA PAGID: 8DB355008341
JURID: 571846J
JURID: 573191JAS
MAGNETI MARELLI: 363700201826
MAGNETI MARELLI: T1826MM
MERCEDES-BENZ: 0004212410
MERCEDES-BENZ: 0024203820
MERCEDES-BENZ: 0024205620
MERCEDES-BENZ: 0024206920
MERCEDES-BENZ: 0034206420
MERCEDES-BENZ: 0044205620
MERCEDES-BENZ: A0004212410
MERCEDES-BENZ: A0024203820
MERCEDES-BENZ: A0024205620
MERCEDES-BENZ: A0024206920
MERCEDES-BENZ: A0034206420
MERCEDES-BENZ: A0044205620
MGA: 411
MINTEX: MDB1737
MINTEX: MDB3016
NK: 223328
OPTIMAL: 10051
PAGID: T1142
PAGID: T1826
QUINTON HAZELL: 2992
QUINTON HAZELL: BP868
REMSA: 057900
REPSTAR: MB03100513
RHIAG: 26752
ROADHOUSE: 257900
SEAT: 2D0698451A
SEAT: 2D0698451D
SKODA: 2D0698451A
SKODA: 2D0698451D
STOP: 571846S
TEXTAR: 2473901
TEXTAR: TX0875
TRW: GDB1262
Referencias comerciales: 24739
Referencias comerciales: 24740
Referencias comerciales: T1826
VALEO: 540793
VALEO: 598045
VW: 2D0698451A
VW: 2D0698451C
VW: 2D0698451D

Fabricante
Hella Pagid

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!


Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)

Nuestro horario de atención al público es de lunes a viernes, de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h.

Para cualquier duda o pregunta puedes ponerte en contacto con nosotros a través de los siguientes medios:

  • Por teléfono en el 968 86 17 10.
  • A través del formulario de contacto.

Para consultas técnicas puedes enviar WhatsApp en el 620 843 135.

Para ampliar la información puedes consultar nuestras Condiciones generales de venta.

Envío

Península y Portugal

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 60€.

Plazo de entrega: 24-48h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: MRW.

Baleares

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 200€.

Plazo de entrega: 48-72h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: SEUR.

Canarias

Plazo de entrega: 2-3 semanas desde que se envía el pedido.

Peso máximo por expedición: 20kg.

Agencia de transporte: Correos.

Para más información sobre el envío consulte nuestra tarifa de precios.

Devoluciones

Dispones de 14 días naturales desde la recepción del producto, sea cual sea el motivo de devolución.

Para hacer una devolución, lo tienes que comunicar a través de nuestro formulario de contacto.

Más información sobre devoluciones.