• -56%

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355012011

rating No hay opiniones de momento

Referencia: HELLA-8DB355012011

65,49 €
148,83 €
56% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Más de 24 horas

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355012011

Características:

Altura 1 [mm]: 70
Altura 2 [mm]: 69,9
Ancho 1 [mm]: 193,1
Ancho 2 [mm]: 194,3
Contacto avisador de desgaste: preparado para indicador desgaste
Espesor [mm]: 21
Número de WVA: 23922
Nº art. de accesorio recomendado: 8DZ 355 201-291
Nº de información técnica: T1516
Sistema de frenos: Teves

Referencias:

A.B.S.: 37507
AKEBONO: EUR1123
APEC braking: PAD1441
ATE: 13046072202
ATE: 13047072202
ATE: 607220
ATE: LD7220
AUGROS: 55603021
BENDIX: 573175
BENDIX: 573175B
BENDIX-AU: DB2048
BOSCH: 0986494165
BOSCH: BP1076
BREMBO: P50063
CIFAM: 8226700
COMLINE: ADB06060
COMLINE: CBP06060
DELPHI: LP2125
FEBI BILSTEIN: 16621
FERODO: 1830
FERODO: FDB1830
FERODO: FSL1830
fri.tech.: 6860
FTE: BL1987A2
GALFER: B1G10208602
GIRLING: 6116422
HELLA PAGID: 355012001
HELLA PAGID: 355012011
HELLA PAGID: 8DB355012001
ICER: 181771
JURID: 573175J
JURID: 573175JAS
JURID: 573175JC
MAGNETI MARELLI: 363700201516
MAGNETI MARELLI: T1516MM
MERCEDES-BENZ: 0044204020
MERCEDES-BENZ: 1644200820
MERCEDES-BENZ: 164420082028
MERCEDES-BENZ: 1644201820
MERCEDES-BENZ: 1644202220
MERCEDES-BENZ: 1644202620
MERCEDES-BENZ: A0044204020
MERCEDES-BENZ: A1644200820
MERCEDES-BENZ: A164420082028
MERCEDES-BENZ: A1644201820
MERCEDES-BENZ: A1644202220
MERCEDES-BENZ: A1644202620
METELLI: 2206700
METZGER: 117900
MEYLE: 0252392221S
MGA: 825
MINTEX: MDB2729
NK: 223360
NK: 223412
OPTIMAL: 12502
PAGID: T1516
PEX: 7842
QUINTON HAZELL: 7711
QUINTON HAZELL: BP1524
REMSA: 117900
RHIAG: 67740
ROADHOUSE: 2117900
SWAG: 10916621
TEXTAR: 2392201
TEXTAR: 2392281
TEXTAR: TX0676
TRISCAN: 811023051
TRUSTING: 6860
TRW: GDB1642
TRW: GDB1642DTE
Referencias comerciales: 23922
Referencias comerciales: 23925
Referencias comerciales: 8229D1123
Referencias comerciales: 8388D1272
Referencias comerciales: T1516
VALEO: 598728
WAGNER: WBP23922A

Fabricante
Hella Pagid

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!


Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)

Nuestro horario de atención al público es de lunes a viernes, de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h.

Para cualquier duda o pregunta puedes ponerte en contacto con nosotros a través de los siguientes medios:

  • Por teléfono en el 968 86 17 10.
  • A través del formulario de contacto.

Para consultas técnicas puedes enviar WhatsApp en el 620 843 135.

Para ampliar la información puedes consultar nuestras Condiciones generales de venta.

Envío

Península y Portugal

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 60€.

Plazo de entrega: 24-48h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: MRW.

Baleares

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 200€.

Plazo de entrega: 48-72h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: SEUR.

Canarias

Plazo de entrega: 2-3 semanas desde que se envía el pedido.

Peso máximo por expedición: 20kg.

Agencia de transporte: Correos.

Para más información sobre el envío consulte nuestra tarifa de precios.

Devoluciones

Dispones de 14 días naturales desde la recepción del producto, sea cual sea el motivo de devolución.

Para hacer una devolución, lo tienes que comunicar a través de nuestro formulario de contacto.

Más información sobre devoluciones.