• -56%

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355011421

rating No hay opiniones de momento

Referencia: HELLA-8DB355011421

48,55 €
110,35 €
56% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Más de 24 horas

Juego de pastillas de freno | HELLA 8DB355011421

Características:

Altura 1 [mm]: 51,7
Altura 2 [mm]: 59,6
Ancho 1 [mm]: 140,1
Ancho 2 [mm]: 141,3
Calidad: PA4072
Contacto avisador de desgaste: preparado para indicador desgaste
Espesor [mm]: 18
Número de WVA: 23923
Nº art. de accesorio recomendado: 8DZ 355 201-341
Nº de información técnica: T1455
Sistema de frenos: Teves

Referencias:

A.B.S.: 37509
AKEBONO: EUR1122
APEC braking: PAD1440
ATE: 13046072192
ATE: 13047072192
ATE: 607219
ATE: LD7219
AUGROS: 55416424
BENDIX: 573202
BENDIX: 573202B
BOSCH: 0986494256
BRECK: 239230070200
BREMBO: P50064
BREMBO: P50076
CIFAM: 8225681
DELPHI: LP2124
FEBI BILSTEIN: 16615
FERODO: FDB1831
FERODO: FSL1831
fri.tech.: 5841
FTE: BL1988A2
GALFER: B1G10208622
GIRLING: 6116432
HELLA PAGID: 355011411
HELLA PAGID: 355011421
HELLA PAGID: 8DB355011411
ICER: 181770
JURID: 573202J
JURID: 573202JC
LPR: 05P1254
MAGNETI MARELLI: 363700201455
MAGNETI MARELLI: T1455MM
MERCEDES-BENZ: 0044205220
MERCEDES-BENZ: 0084205320
MERCEDES-BENZ: 1644201520
MERCEDES-BENZ: 1644201920
MERCEDES-BENZ: 1644202720
MERCEDES-BENZ: 16442027200090
MERCEDES-BENZ: A0044205220
MERCEDES-BENZ: A0084205320
MERCEDES-BENZ: A1644201520
MERCEDES-BENZ: A1644201920
MERCEDES-BENZ: A1644202720
MERCEDES-BENZ: A16442027200090
METELLI: 2205681
METZGER: 099110
MEYLE: 02523923185S
MGA: 820
MINTEX: MDB2726
NK: 223361
OPTIMAL: 12501
OPTIMAL: 223361
PAGID: T1455
QUINTON HAZELL: 7712
QUINTON HAZELL: BP1525
REMSA: 099110
REMSA: 99110
RHIAG: 67741
RHIAG: 67742
ROADHOUSE: 299110
sbs: 1501223361
SWAG: 10916615
TEXTAR: 2392301
TEXTAR: 2392302
TEXTAR: 2392303
TEXTAR: 2392381
TEXTAR: TX0677
TEXTAR: TX0678
TRUSTING: 5841
TRW: GDB1643
TRW: GDB1643DTE
Referencias comerciales: 23923
Referencias comerciales: 23924
Referencias comerciales: 8228D1122
Referencias comerciales: T1455
VAICO: V308207
VALEO: 598802
WAGNER: WBP23923A

Fabricante
Hella Pagid

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!


Consulta sobre el producto

*Campos Requeridos
(Leer)

Nuestro horario de atención al público es de lunes a viernes, de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00h.

Para cualquier duda o pregunta puedes ponerte en contacto con nosotros a través de los siguientes medios:

  • Por teléfono en el 968 86 17 10.
  • A través del formulario de contacto.

Para consultas técnicas puedes enviar WhatsApp en el 620 843 135.

Para ampliar la información puedes consultar nuestras Condiciones generales de venta.

Envío

Península y Portugal

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 60€.

Plazo de entrega: 24-48h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: MRW.

Baleares

Gastos de envío GRATIS por compras superiores a 200€.

Plazo de entrega: 48-72h laborales desde que se envía el pedido.

Agencia de transporte: SEUR.

Canarias

Plazo de entrega: 2-3 semanas desde que se envía el pedido.

Peso máximo por expedición: 20kg.

Agencia de transporte: Correos.

Para más información sobre el envío consulte nuestra tarifa de precios.

Devoluciones

Dispones de 14 días naturales desde la recepción del producto, sea cual sea el motivo de devolución.

Para hacer una devolución, lo tienes que comunicar a través de nuestro formulario de contacto.

Más información sobre devoluciones.